BST-50 Planta de Carbonización en Turkey

¡El caso de la gran planta de carbonización está aquí! Por la cuenta de red social, un cliente de Turkey haz un pedido de la planta automática hacia Beston Group. Y durante casi 45 días de fabricación, la máquina que encargó ya enviado al puerto de Qingdao, China. Cuando las máquinas llegarán al sitio del cliente, damos el apoyo de remoto en línea.

BST-50 Planta de Carbonización en Turkey
BST-50 Planta de Carbonización en Turkey

BST-50 en Turkey desde la Fábrica
BST-50 en Turkey desde la Fábrica

Accesorio de BST-50 Planta de Carbonización
Accesorio de BST-50 Planta de Carbonización

Modelo Que Selecciona

BST-50 es uno de los modelos de planta de carbonización automática de Beston. Excepto el BST-50, la serie también incluye BST-05 PRO, BST-10, BST-30, BST-50. Entre todos los modelos, el BST-50 y BST-10 son más popular en nuestra empresa.
Por supuesto, tenemos los diferentes modelos que basta con todos diferentes demandas de los clientes. Tales como,

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Materia Prima de Carbonización

La máquina de carbonización puede desechar cada tipo de las biomasas. Se puede convertir las materias primas en carbón, alquitrán, gas, vinagre de madera.
Debido a que se necesita tratamiento las cáscaras, el principal materia prima es cáscara de aceituna, además, cuenta con un montón de materia prima, se compró el más gran máquina de hacer carbón directamente. El uso del carbón que obtendrá por carbonización se utiliza para vender, por lo tanto, también considera a procesamiento profundo para ascender el valor de los productos de carbonización. Actualmente, también brindamos mucha máquina de moldeadora de carbón de polvo a los clientes de Beston. Creemos que cooperamos en más campos en el futuro.

Carbón de Pirolisis
Uso de Carbón de Pirolisis

Tecnología de Esta Máquina de Hacer Carbón

Mencionamos que el BST-50 es más grande de todos nuestra planta, por eso, hay un montón de la capacidad de producción, y capacidad de alimentación. Y como todos sabemos, afecta la calidad de carbón, el tamaño y el contenido de agua de las materias primas. Excepto el horno de metálicos para hacer carbón vegetal, el cliente también añadió un horno de secado. Generalmente, a raíz de proyecto de diferente cliente, nuestro ingeniero diseñará el plan más adecuado, por eso, ¡si interesado a la planta, por favor contáctenos!

Máquina para Hacer Carbón con un Gran Cantidad de Capacidad de Entrada
Beston Group–Máquina para Hacer Carbón

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuesta?