Instalación de BTF 3-4 Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos en India

Si está buscando una máquina de embalaje industrial, ¿por qué no conocer el caso éxito? La máquina que habíamos enviado a India ya completa la instalación. A través de reciclaje de papel de desechos, pueden obtener cada tipo de bandejas de papel. No solo realiza la reutilización de papel de desechos, sino también que puede traer alto valor a los inversores.

Instalación de BTF 3-4 Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos en India

Por qué Compró el BTF3-4 este Cliente de India

El propósito de utilizar la máquina de fabricar cubetas de huevos es producir las bandejas de huevos para vender en el mercado. Por eso, es importante la capacidad de producción, costo de la máquina y ROI para él. Según los preguntas del cliente, nuestro gerente de producto diseñó un plan más adecuado e hizo un análisis de ROI base a la situación del mercado de India. Por fin, él aceptó nuestro plan y compró la máquina para hacer bandejas de huevos más el secado de ladrillos.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Por qué Eligió el Método de Secado de Ladrillos

Actualmente, tenemos tres soluciones de secar las bandejas humedades (secado naturales, secado de ladrillos y secado de metales). Conforme a la capacidad de producción por hora y el tiempo local, eligió el método de secado de ladrillos. Este método de secado solamente necesita 20-25 minutos, lo que aumenta la eficiencia de producir, es mejor solución para su proyecto.

Secado de Ladrillos
Secado de Ladrillos

Cómo Instaló la Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos

Cuando la máquina llegó al país del cliente, nuestro cliente comenzó a construir la casa de ladrillos. Después de construir, solo necesita conectar cada parte de las máquinas, y la máquina puede realizar la producción. Porque la estructura de la máquina para hacer cubetas de huevos es simple, la mayoría de los clientes pueden completar la instalación rápidamente. Si hay situación especial, nuestra empresa Beston Group tiene equipos de posventa, pueden proporcionar el apoyo en 24 horas por día.

Instalación de BTF 3-4 Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos en India
Instalación de moldeadora de Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos en India
Instalación de moldeadora de Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos en India

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuesta?