BTF-6-8 Máquina de Hacer Bandejas de Huevos en India

Como el principal mercado, ya estamos enviadas muchas máquinas de hacer bandejas de papel a este continente. Y recepto muchas confianzas de los clientes, recientemente, enviamos otra máquina desde el puerto de Tianjin, China. Calculamos que las cargas llegará en el julio de 2022. Y debido a la pandemia, el largo de producción continuó casi 45 días.

máquina de hacer bandejas de huevos en India
Máquina de Hacer Bandejas de Huevos en India

BTF6-8 Máquina de Hacer Bandejas
BTF6-8 Máquina de Hacer Bandejas

máquina de hacer bandejas de huevos en India
BTF-6-8 en India

Sobre Instalación

Cuando las máquinas llega al sitio de cliente, nuestro equipo dará apoyo a través de enlace de video. No hace falta preocupar por la pregunta de instalación, es que tenemos amplias experiencias de instalación en videoconferencia e instalación puerta a puerta.

Sobre Capacidad de Producción de la Máquina

El modelo que encargó hacia nuestra empresa es BTF 6-8, su capacidad de producción alcanzará a 6000- 6500 piezas bandejas por hora. Esto también es el más grande modelo existente.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Materia Prima y Uso de Bandejas de Papel

El plan de este cliente es desechar el papel de desecho y producir las bandejas de huevos. Por supuesto, excepto las bandejas que coloca los huevos, la máquina también puede fabricar diferentes bandejas para colocar taza de café, para colocar manzanas, frutas, juguetes, etc. Además, la materia prima está compuesta de papel de desecho y agua, por eso, el costo de inversión es bajo.

Productos de Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos - Beston Group
Productos de Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos

Secado de Ladrillos para la Bandeja

A raíz de la temperatura de diferentes lugares, tenemos tres planes de secado, por ejemplo, secado natural, secado de ladrillos, secado de metales. Y debido a clima cálido en la India, el cliente eligió el secado de ladrillos, si se utiliza esta medida, el proceso de secado solo necesita 20-25 minutos.

Si interesa las máquinas de Beston, por favor contáctenos, y nuestro ingeniero y vendedor brindará el apoyo eficiente, oportuno y complete, sea el proceso de compra o entrega y despacho.

    CONTÁCTENOS AHORA

    Por favor, introduzca su información en el cuadro de consulta a continuación y nos pondremos en contacto con usted.
    Producto:
    Su Nombre*:
    Su Email*:
    Su Teléfono*:
    Su País:
    Su Empresa:
    Información*:

    ¡Contáctenos!
    close slider

      ¿Necesita una cotización con más detalle? ¡Envíenos su solicitud ahora!

      Empresa

      Nombre*

      Email*

      Teléfono*

      País

      Mensaje*