BTF1-3 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos en Tunisia

El pedido de nuestro cliente de Tunisia ya preparado en nuestra fábrica. En el 17 de agosto, las máquinas (un conjunto de máquinas de hacer bandejas de huevos y un equipo de tanques de pulpa integrado) enviará del puerto Tianjin al país de nuestro cliente. Todos sabeos, el clima que típicamente se caracteriza por inviernos lluviosos y veranos secos, por eso, es muy conveniente de producir y procesar las bandejas de huevos. Después de receptar las máquinas, nuestros ingenieros guiarán instalación remota.

BTF1-3 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos en Tunisia
BTF1-3 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos en Tunisia

Tanque de pulpa integrado de maquina de hacer bandejas
Tanque de Pulpa Integrado

BTF1-3 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos
BTF1-3 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos

¿Cuál es el Rendimiento BTF1-3?

Seleccionó el modelo BTF1-3, pertenece de la serie de BTF1, y también es la más pequeña máquina para hacer bandejas de huevos de Beston. Su capacidad de producción es 800-1000 piezas por hora. Con el BTF1-4, ellos son las máquinas de bandejas muy beneficio a los inversores junior o Inversores con presupuestos limitados. Es que ellos son las máquinas de baja inversión pero alto rendimiento.
Además de BTF1-3, también tenemos los diferentes modelos existentes en nuestra fábrica.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Tanque de Pulpa Integrado

Durante de comunicar con el cliente, sabemos que él quiere reducir los trabajos preliminares, por eso, confirme a su situación, nuestro ingeniero recomendó el plan de tanque de pulpa integrado, lo que puede disminuir el paso de cavar las piscinas. (cuando hace pulpa, hace falta utilizar la piscina de pula.) por fin, estamos muy contenidas de que el cliente expresaría su satisface a nuestra solución.

Tanque de Pulpa Integrado
Tanque de Pulpa Integrado

Convertir Papel Desechos en Bandejas de Papel

El cliente de Tunisia cuenta con una fábrica sobre papel de desechos, por eso, tiene una fuente estable de materia prima. Y quiere dar un valor a los papeles usos, nuestra máquina para hacer bandejas de huevos puede satisfacer su demanda perfecta. Es que nuestra máquina puede convertir cada tipo de papel usado en las bandejas de papeles, tales como bandejas de huevos, bandejas de frutos, bandejas de botellas, etc. ¡Pues bien, si hay necesidades similares, por favor contáctenos, nuestro gerente de producto dará un plan más adecuado!

30 Huevos por Bandeja
20 Huevos por Bandeja
20 Huevos por Bandeja
10 Huevos por Bandeja
10 Huevos por Bandeja

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuest?