BTF1-4 Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos en Dominica

BTF1-4 un modelo de las máquinas de Beston para reciclar los papeles de desechos, ya ha exportado a República Dominica. Y también es un de varios casos éxitos que exportamos la máquina a Dominica. Según nuestra colega, las máquinas salí de China en 6 de septiembre, y llegará al puerto de Punta Caucedo en el fin de octubre. Así mismo, después recibir las máquinas, nuestro equipo de posventa ayudará instalación por medio de videoconferencia.

Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos
máquina de hacer pulpa
envia la Máquina para Fabricar Cubetas de Huevos

Y como máquina de unilateral, sea en la capacidad de producción o consumo de energía, el modelo de BTF1-4 tiene muchos beneficio, lo siguiente resumen un parámetro de diferentes modelos de las máquinas de Beston, quiere que puede ayudarles conocer la máquina de más detalles.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Proveedor de las Granjas de Dominica

Para ser honesto, nos alegra que hayan compartido para qué sirve la mejor bandeja de huevos y de dónde provienen las materias primas. Por un lado, la fuente de materias primas es propiedad del mercado local, él compra papel y hace charolas de huevos para vender a la finca. Por otro lado, además de las bandejas de huevos, las máquinas de bandejas también pueden producir bandejas de frutas, etc. Por lo tanto, es rentable como proveedor de envases agrícolas.

Bandejas de huevos
Bandejas de Huevos
Criando plántulas
Criando plántulas
Bandejas de Frutos
Bandejas de Frutos
Bandejas de Producto Electrónico
Bandejas de Producto Electrónico

Por Qué Cooperar con Beston

Aunque la tecnología de las máquinas de moldeo es madura, la instalación y el mantenimiento también son una preocupación para muchos inversores. Para las preguntas de los clientes de Dominica, nuestros gerentes de producto e ingenieros han brindado respuestas oportunas y profesionales. Por lo tanto, hemos establecido una buena relación entre nosotros y luego nuestro equipo de posventa continuará brindando servicios.
Servicio completo sobre Beston Group

Cómo Ganar Dinero con la Máquina para Hacer Bandejas

Cómo ganar dinero y si es un proyecto rentable es muy importante para todos. ¡Seguramente! En primer lugar, las materias primas son baratas y ampliamente disponibles y, en segundo lugar, el soporte de papel final también tiene una amplia gama de usos. Las bandejas de papel también tienen un alto valor económico:

Costo
ItemsUnidadConsumoPrecio UnitarioPrecio Total
Papel de Desecho212kg/H16H/Día$75/MTConsumo diario 3.4MT
Agua636kg/H16H/Día$0.15/MTConsumo diario 10.2MT
Electricidad42.7KW/H16H/Día$0.15/KWHConsumo diario 683.2kwh
Mano de Obra8 person1 Día$20/Persona/Día
bandeja de Huevos40000 Piezas$0.06/Piezas
Entrada Diaria
ItemsUnidadConsumoPrecio UnitarioPrecio Total
Papel de DesechoTon3.4$75.00
$255.00
AguaTon10.2$0.15
$1.53
ElectricidadKWH683.2$0.15
$102.48
Mano de ObraPersona8$20.00
$160.00
DepreciaciónDía1$25.00
$25.00
Otros GastosDía1$20.00
$20.00
En Total$564.01
Salida Diaria
ItemsUnidadConsumoPrecio UnitarioTotal
Bandeja de Huevospiezas40000$0.06
$2,400.00
Total$2,400.00
Beneficios diarios
Salida - Entrada$1,835.99
Beneficios Mensuales (25 días hábiles)$45,899.75
Beneficios Anuales (10 Meses)$458,997.50

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuest?