BTF1-4 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos Enviado a Perú

América Latina siempre ha sido uno de nuestros mercados importantes, y también contamos con un equipo dedicado de habla hispana, que ha proporcionado una serie de máquinas de reciclaje que incluyen máquinas para hacer bandejas de huevos, planta de pirólisis y máquina para hacer carbón vegetal a nuestros clientes en países de habla hispana. El mes pasado, un cliente peruano compró una para hacer bandejas de huevos de Beston group, la máquina ya se ha producido y se enviará a Callao, Perú.

BTF1-4 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos Enviado a Perú

BTF1-4 Enviado a Perú

La máquina que compró en nuestra empresa es BTF1-4, este modelo BTF1-4 es una pequeña máquina para hacer bandejas de huevos en nuestra serie de moldeadora de pulpa, que es muy adecuada para inversores de pequeña escala. Durante la comunicación entre nuestro gerente de producto y el cliente peruano, el cliente nos comentó sus necesidades y presupuesto, y nuestro gerente de producto le recomendó la solución más adecuada para su situación.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Al principio, el cliente pensó que BTF4-4 y el secado de metales eran más adecuados, pero después de analizarlo y compararlo, finalmente eligió un conjunto de máquina para hacer bandejas de huevos BTF1-4, además de secado natural, molde de aluminio personalizado. En Beston, podemos hacer un análisis de ROI por usted y ayudarlo a encontrar la solución más rentable.

Máquina para Hacer Bandejas de Huevos
Máquina para Hacer Bandejas de Huevos en fábrica de Beston
Máquina para Hacer Bandejas de Huevos en fábrica de Beston Group

Instalación la máquina de hacer bandejas en Perú

Por supuesto, además de la asesoría de proyectos, el diseño de solución, nuestro servicio posventa también es una de las razones por las que los clientes peruanos nos eligen. Es que podemos proporcionar un servicio posventa perfecto para cada cliente y proporcionar a los clientes manuales, instrucciones de instalación, manuales de mantenimiento, etc. Además, nuestro equipo de posventa tiene una gran experiencia en la instalación, y cuando la máquina llega a Perú, podemos ayudarlo a completar la instalación a través de una guía remota.

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuesta?