BTF1-4 Máquina para Hacer Cartones de Huevo en Ghana

En el 29 de junio de 2022, el pedido que hizo el cliente de Ghana ya preparado, y la máquina para hacer cartones de huevos enviará desde el puerto de tianjin, en el 6 de julio. Lo que compró un modelo más popular en nuestra empresa, BTF1-4, capacidad de producción es 1500 piezas por hora.

BTF1-4 Máquina para Hacer Cartones de Huevo en Ghana
BTF1-4 Máquina para Hacer Cartones de Huevo en Ghana

Moldes de la Máquina BTF1-4
Moldes de la Máquina BTF1-4

Moldes de la Máquina BTF1-4
BTF1-4 enviado a Ghana

Modelo

Como sabemos que tenemos tres modelos más vendidos en Beston, BTF1-4, BTF4-4, BTF5-8, estos provienen de pequeña, mediana, grande máquina de bandejas de cartón, respectivamente. Además, ellos están acercadas a diferentes demandas de todos los clientes del mundo. La capacidad de producción que encargó es 1500 piezas de bandejas de huevos, si hay distintos requisitos, puede referirse el formulario que brindado por nuestro ingeniero, o contáctenos.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Materia Prima

El propósito principal de nuestro cliente que utiliza la máquina es resolver al problema de entorno y dar un valor a los papeles de desechos. Es que nuestra máquina puede convertir los papeles de desechos en las bandejas de huevos, de tazas, de frutos, etc. Y sus materias primas son cada tipo de los papeles.

Qué Podrá Traer la Máquina de Hacer Bandejas de Cartón

¿Y cómo da un valor a los papeles desechos? Toma ejemplo a este cliente de Ghana, que eligió una máquina que cuenta con una capacidad de producción adecuada. Debido a la alta temperatura, y el método de secado que emplea es secado natural, disminuirá el costo de uso de la máquina también. Más análisis sobre ROI:

Análisis de la línea de producción de cartones de huevos BTF1-3
Material Papeles usados 85kg/hr 22.5Hour $0.14/kg
Agua (reciclaje) 255kg/hr 22.5Hour $0.32/t
Electricidad 24KW/H 22.5Hour $0.14/KWH
Labor 4 personas / turno 2 turnos / día $ 7.5 / persona / día
Bandejas de huevos 1000 piezas / hora 22.5 horas $ 0.05 / pieza
Entrada diaria
Elementos Unidad Consumo Precio unitario Observación total Observación total
Papeles usados kg 1912.5 $0.14 $267.75
Agua t 5.7 $0.32 $1.82 el agua se recicla en la producción real
Electricidad KWH 540 $0.14 $75.60
Labor Persona 8 $7.50 $60.00
Total $405.17
Salida diaria
Elementos Unidad Cantidad Precio unitario Total Observación
Bandejas de huevos pieza 22500 $0.05 $1,125.00
Total $1,125.00
Beneficios diarios
Salida entrada $ 719.83
Beneficios mensuales (30 días) $21,594.78
Anual (12 meses) $259,137.36

Razón Que Coopera el Cliente de Ghana con Beston

Corto Plazo de Producción

Esta vez, el período de producción solo tomó 10 días, generalmente no más de un mes. Qué significa que podría producción y beneficio cuando antes.

Alta Calidad

Tenemos propia fábrica, todo el proceso puede conocer por foto o video, además, cada máquina de Beston, enviamos a cliente después de prueba.

Posventa Completo

Sea la instalación o sustitución de piezas de desgaste, nuestro equipo de posventa resolverá sus problemas oportuno y responsable.

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuesta?