BTF1-4 Máquina Para Hacer Cartones de Huevo en the Philippines

¡Buena noticia! Otra máquina de hacer cartones de huevos BTF1-4 ya preparado en nuestra fábrica, y enviaremos a the Philippines. En este año, ya vendemos muchas máquinas de reciclaje (incluyendo planta de pirólisis, máquina para hacer carbón) en the Philippines. Agradecemos que la calidad y la tecnología de Beston sean respaldadas gradualmente por más clientes.

Máquina Para Hacer Cartones de Huevo en the Philippines
Máquina Para Hacer Cartones de Huevo en the Philippines

BTF1-4 Máquina Para Hacer Cartones de Huevo
BTF1-4 Máquina Para Hacer Cartones de Huevo

BTF1-4 en the Philippines de Beston Group
BTF1-4 en the Philippines de Beston Group

Modelo Popular en Beston

A raíz de la capacidad de producción, nuestra máquina de hacer cartones puede clasificar tres series, BTF1, BTF4, BTF8. Actualmente, cada serie cuenta con dos modelos existentes, se pueden satisfacer a diferentes requisitos para los clientes. Aparte de estos, también proporcionamos el servicio de personalizable.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Componentes de la Máquina

La máquina que compró este cliente de he Philippines hacia Beston incluye el sistema de hacer pulpa, sistema de moldeadora. (no hay sistema de secado y sistema de paquete.)
Máquina de moldeo, Bomba de aire, Compresor de aire, Batidor, Bomba de pulpa, Homogeneización, Un conjunto de moldes.

Generalmente, y el molde, lo que hace la máquina producir diferentes productos de papel. Y ahora, tenemos vario moldes existentes. Tales como, molde de bandeja de huevos existente (20 / 24/ 30 huevos), Molde de cartón de huevos existente (6/ 12/ 15/ 18/ 24 huevos), Molde de bandeja de taza de café existente(2 /4 tazas), Molde de bandeja de manzana existente (28/ 32/ 32/ 40/ 44 manzanas).

Las bandejas de papel

Como Hacer Cartones de Huevo

En primer lugar, mezcla el papel con el agua a través de la máquina de hacer pulpa, y luego, máquina de moldeo, se convierte la pulpa en cartones humedades transportada por la cinta de transporte. Entonces, nos necesita secado al sol a los cartones. Podremos obtener el producto final. Por lo general, tenemos tres métodos de secado, secado natural, secado de ladrillos y secado de metales, y el tiempo de secado casi 20 minutos a 5 horas.

proceso del trabajo de la máquina moldeador
Cómo Funciona la Máquina para Hacer Bandejas de Huevos

Otras Máquinas Enviado a the Philippines


    CONTÁCTENOS AHORA

    Por favor, introduzca su información en el cuadro de consulta a continuación y nos pondremos en contacto con usted.
    Producto:
    Su Nombre*:
    Su Email*:
    Su Teléfono*:
    Su País:
    Su Empresa:
    Información*:

    ¡Contáctenos!
    close slider

      ¿Necesita una cotización con más detalle? ¡Envíenos su solicitud ahora!

      Empresa

      Nombre*

      Email*

      Teléfono*

      País

      Mensaje*