BTF1-4 Máquina Para Hacer Cartones de Huevo en Philippines

¡Buena noticia! Otra máquina de hacer cartones de huevos BTF1-4 ya preparado en nuestra fábrica, y enviaremos a the Philippines. En este año, ya vendemos muchas máquinas de reciclaje (incluyendo planta de pirólisis, máquina para hacer carbón) en the Philippines. Agradecemos que la calidad y la tecnología de Beston sean respaldadas gradualmente por más clientes.

Máquina Para Hacer Cartones de Huevo en the Philippines
Máquina Para Hacer Cartones de Huevo en the Philippines

BTF1-4 Máquina Para Hacer Cartones de Huevo
BTF1-4 Máquina Para Hacer Cartones de Huevo

BTF1-4 en the Philippines de Beston Group
BTF1-4 en the Philippines de Beston Group

Modelo Popular en Beston

A raíz de la capacidad de producción, nuestra máquina de hacer cartones puede clasificar tres series, BTF1, BTF4, BTF8. Actualmente, cada serie cuenta con dos modelos existentes, se pueden satisfacer a diferentes requisitos para los clientes. Aparte de estos, también proporcionamos el servicio de personalizable.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Componentes de la Máquina

La máquina que compró este cliente de he Philippines hacia Beston incluye el sistema de hacer pulpa, sistema de moldeadora. (no hay sistema de secado y sistema de paquete.)
Máquina de moldeo, Bomba de aire, Compresor de aire, Batidor, Bomba de pulpa, Homogeneización, Un conjunto de moldes.

Generalmente, y el molde, lo que hace la máquina producir diferentes productos de papel. Y ahora, tenemos vario moldes existentes. Tales como, molde de bandeja de huevos existente (20 / 24/ 30 huevos), Molde de cartón de huevos existente (6/ 12/ 15/ 18/ 24 huevos), Molde de bandeja de taza de café existente(2 /4 tazas), Molde de bandeja de manzana existente (28/ 32/ 32/ 40/ 44 manzanas).

Las bandejas de papel

Como Hacer Cartones de Huevo

En primer lugar, mezcla el papel con el agua a través de la máquina de hacer pulpa, y luego, máquina de moldeo, se convierte la pulpa en cartones humedades transportada por la cinta de transporte. Entonces, nos necesita secado al sol a los cartones. Podremos obtener el producto final. Por lo general, tenemos tres métodos de secado, secado natural, secado de ladrillos y secado de metales, y el tiempo de secado casi 20 minutos a 5 horas.

proceso del trabajo de la máquina moldeador
Cómo Funciona la Máquina para Hacer Bandejas de Huevos

Otras Máquinas Enviado a the Philippines


    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuest?