BTF4-4 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos en Dominica

¿Sebe qué hacen con los desechos de papel? ¿Y si hay método para reciclar papel y fabricar bandejas de huevos? Recientemente, nuestro cliente de República Dominica hizo un pedido de máquina para hacer bandejas de huevos hacia Beston Group. En el presente, las máquinas ya está completado la producción, y enviará al sitio del cliente rápidamente.

BTF4-4 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos en Dominica
BTF4-4 en República Dominica
Máquina para Hacer Bandejas de Huevos enviada a Dominica

Modelo de la Máquina que Compró

El cliente encargó el modelo BTF4-4, lo que es más vendido entre todos los modelos de máquina para hacer bandejas de huevos de Beston. Hasta hoy en día este modelo BTF4-4 había enviado a mucho país y lugares de Latinoamérica, tales como, Argentina, Venezuela, Bolivia, Colombia, Perú, Paraguay, etc. Por supuesto, salvo el BTF4-4, el BTF1-4, BTF5-8 también son muy popular en todo el mundo.
Como el modelo vendido, BTF4-4 cuenta con mucha ventaja en materia de la capacidad de producción y consumo de energía.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Materia Prima para Hacer Bandejas de Huevo

Todos los papeles en nuestra vida diaria puede utilizar como la materia prima de nuestra máquina, por ejemplo, papel, cartón, papel del inodoro, libro, periódico, revista, papel de desecho de oficina, etc.

Materia prima de fabricar cubetas de huevos

materias primas de máquina para fabricar cubetas de huevos - Beston Group

materia prima de la máquina para fabricar cubetas de huevos

Cómo Genera el Retorno

La máquina de hacer maples de huevos de Beston Group puede transformar cada tipo de desechos de papel en nuevo producto de papel. Tales como, bandejas de huevos, bandeja de aguacate, bandejas de frutos, bandejas de taza/botella, etc. Y todas las bandejas tienen un alto valor económico para vender o utilizar propio. Además, esta máquina también es un buen método de resolver el desecho de papeles que es difícil para reciclaje.


Si está interesado a más soluciones sobre reciclaje de papel , pueda contactar con nosotros y nuestro ingeniero responderá a usted.

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuest?