Máquina para Hacer Bandejas de Huevos

En general, la máquina para hacer bandejas de huevos se refiere a un tipo de máquina moldeadora de pulpa de papel. A través de la tecnología de moldeo de pulpa, se puede convertir los papeles de desechos en productos de bandejas de huevos, bandejas de frutas, bandejas de zapatos, etc. Al mismo de resolver el problema de reciclaje de desechos, trae un alto valor económico a los clientes. Como un fabricante profesional de máquinas de bandejas de huevos, Beston siempre había presentado la solución óptima para los clientes de acuerdo con sus condiciones locales.

Máquina Para Hacer Bandejas De Huevos y Secado de Metales
Máquina Para Hacer Bandejas De Huevos y Secado de Metales

¿Qué Puede Producir una Máquina para Hacer Bandejas de Huevos?

A través de utilizar la máquina para hacer bandejas de huevos, puede obtener las bandejas de diferentes tamaños y formas. Actualmente, esta máquina puede producir todas las bandejas de papel en el mercado. Las bandejas de huevos que puede producir la máquina para fabricar cubetas de huevos existente, tales como, cartón de huevos de 6 celdas, bandejas para 12 huevos, bandejas de 30 huevos, etc.

6 Bandejas de Huevos
6 Bandejas de Huevos
10 bandejas de huevos
10 Bandejas de Huevos
12 Bandejas de Huevos
12 Bandejas de Huevos
20 bandejas de huevos
20 Bandejas de Huevos
30 bandejas de huevos
30 Bandejas de Huevos

Las otras bandejas de papel que puede fabricar la máquina moldeadora de pasta de papel de Beston.

Bandejas de Taza
Bandejas de Taza
Bandejas de Producto Electrónico
Producto Electrónico
Bandejas de Frutos
Bandejas de Frutos
Bandeja de Botellas
Bandeja de Botellas
Criando plántulas
Criando plántulas

Cómo Hacer Bandejas de Cartón de Huevo

¿Cómo hacer bandejas para huevos? A la verdad, no es complejo de funcionar una máquina para hacer bandejas de huevos, en primer lugar, la máquina cuenta con alto grado de automatización, el siguiente, es muy fácil de manejo y las necesidades técnicas de obrero son bajas. Su principal proceso es hacer pulpa y moldeado de pulpa. Claro, para una línea de producción completa, contiene sistema de pulpa, sistema de moldeo, sistema de secado y sistema de envasado.

4-8/5-8 diagrama de flujo de tecnología de máquina para hacer bandejas de huevos más secado de metal
Máquina para Hacer Bandejas de Huevos más Secado de Metales

Hacer pulpa

La etapa de hacer pulpa es convertir los papeles en pulpa homogénea, lo que será la materia prima de la máquina moldeadora. Y añade 25-30% papel y 70-85% agua en la máquina de hacer pulpa mediante mezcla para obtener la pulpa. ( pulpa homogénea se determina del estado de las bandejas finales, y nuestro ingeniero también ayudará ajustar la pulpa.)

Moldeadora

Después de obtener la pulpa, la máquina de moldeo traducirla en bandejas de huevos, y al mismo tiempo, las aguas que añadimos en el proceso de hacer pulpa serán reciclados una parte en aquí. Y la forma de los moldes de la máquina de moldeo también decide la forma, tamaño y cantidad de nuestras bandejas de huevos finales.

Secado

La bandeja de huevos que produce en la segunda etapa son bandejas húmedas, por eso, nos necesita adoptar diferentes métodos para secar las bandejas húmedas . En el presente, hay tres métodos de secado común, secado natural secado de ladrillos y secado de metales.

Envasado

Para hacer las bandejas de huevos más limpios y bellos, y ahorrar más espacio de almacén y transportadora, envasado es necesidad. Sea envasado manual o la máquina de prensado en caliente, son mejor selección. Después de envasado, todo el proceso de hacer bandejas de huevos ha terminado, entonces, las bandejas puede para venta o uso propio.

Cotización Gratuita

¿Por Qué Invertir en La Línea de Producción de Bandejas de Huevos?

¿Es rentable de que invierte el proyecto la máquina para reciclaje papel de desecho? ¡Claro que si! Según este reporte sobre inversión y retorno, puede leer todos los consumos de funcionamiento de una máquina, y el beneficio diario/mensual/anual.

Costo
ItemsUnidadConsumoPrecio UnitarioPrecio Total
Papel de Desecho212kg/H16H/Día$75/MTConsumo diario 3.4MT
Agua636kg/H16H/Día$0.15/MTConsumo diario 10.2MT
Electricidad42.7KW/H16H/Día$0.15/KWHConsumo diario 683.2kwh
Mano de Obra8 person1 Día$20/Persona/Día
bandeja de Huevos40000 Piezas$0.06/Piezas
Entrada Diaria
ItemsUnidadConsumoPrecio UnitarioPrecio Total
Papel de DesechoTon3.4$75.00
$255.00
AguaTon10.2$0.15
$1.53
ElectricidadKWH683.2$0.15
$102.48
Mano de ObraPersona8$20.00
$160.00
DepreciaciónDía1$25.00
$25.00
Otros GastosDía1$20.00
$20.00
En Total$564.01
Salida Diaria
ItemsUnidadConsumoPrecio UnitarioTotal
Bandeja de Huevospiezas40000$0.06
$2,400.00
Total$2,400.00
Beneficios diarios
Salida - Entrada$1,835.99
Beneficios Mensuales (25 días hábiles)$45,899.75
Beneficios Anuales (10 Meses)$458,997.50

Como proyecto de inversión de bajo costo, la máquina de bandejas de huevos vale mucho más que su costo. Es la larga vida útil, la alta calidad del producto terminado y el rápido retorno del costo, todo lo cual hará que la máquina valga la pena a corto o largo plazo. Por supuesto, según el mercado de un cliente, Beston analiza el retorno de la inversión, si quiere obtener el ROI de su mercado local, puede dejarnos mensaje, nuestro gerente de producto dará un análisis profesional.

Instalación de Máquina Para Hacer Bandejas De Huevos
Instalación de Máquina
Instalación de Máquina Para Hacer Bandejas De Huevos en Ghana
Máquina en Ghana
BTF1-3 Enviado a the Philippines
BTF1-3 Enviado a the Philippines
BTF1-4 Máquina Para Hacer Bandejas De Huevos Enviado a GUYANA
BTF1-4 Enviado a GUYANA

Cotización Gratuita

Ventajas de Máquina para Hacer Bandejas de Huevos

1. Fuente de materia prima amplia y barata

Las materias primas para máquina de hacer bandejas de cartón incluyen papel de desecho, como cartón, papel, cajas, papel de envolver, libros, periódicos, recibos, papel A4, papel para documentos, bandejas de papel, papel de desecho, etc. etc. Estos materiales son baratos y se pueden recolectar en todas partes.

2. Alta productividad y amplio mercado

La producción de máquina para fabricar bandejas de huevos de Beston alcanza hasta 6500 piezas por hora. Junto con el avance de la economía y la creciente conciencia ambiental, los productos hechos de pasta de papel se utilizan para una amplia variedad de campos. No hay duda de que se pueden esperar rendimientos altos y rápidos.


3. Bajos costes de inversión

A excepción de las materias primas baratas, se consume menos mano de obra y energía. Por ejemplo, la potencia total de BTF6-8 es de solo 223 kw por hora. Y solo se necesitan de 4 a 8 trabajadores para operar una línea completa. Siempre ofrecemos el equipo más avanzado y simplificamos el proceso de producción para minimizar aún más los costos de inversión y maximizar los retornos.

4. Fácil operación y mantenimiento

Beston máquina para hacer bandejas de cartón para huevos se presenta con alta automatización y alta integración. El equipo usado en la producción es simple y claro. La mayor parte del trabajo lo realizan máquinas en lugar de trabajadores. Además, los clientes pueden obtener orientación profesional de forma remota o en el sitio de nuestros ingenieros en cualquier momento.


5. Protección del medio ambiente

Por un lado, el papel empleado se recicla en productos moldeados de pulpa mediante la máquina. Hasta cierto punto, se puede proteger más madera. Por otro lado, la máquina para fabricar cartón de huevos es libre de contaminación. A diferencia de los paquetes protectores de plástico, los productos de pulpa son biodegradables. Con estas ventajas, este proyecto es fácil de ser apoyado por el público y el gobierno.

6. Alta aprobación de producto final

En el presente, la máquina de hacer bandejas de cartones de huevos ya exportado a muchos países, tales como, Colombia, Chile, Perú, argentina, Bolivia, Venezuela, Paraguay, México, Ecuador, Uruguay, brasil, etc., y todas las máquinas habían funcionado muy bien, la tasa de aprobación de bandejas de papel que produce la máquina alcanza 98%.

BTF 5-8 Máquina Para Hacer Bandejas De Huevos en Fábrica
BTF 5-8 Máquina Para Hacer Bandejas De Huevos en Fábrica

Diferentes tipos de Máquina para Hacer Bandejas de Huevos de Beston

Según diferentes capacidades de producción, se divide en siete modelos de la máquina para hacer bandejas de huevos, lo que pueden abarcar diferentes requisitos de diferentes clientes.

BTF1-3: es un modelo más peque?o de máquina de hacer cartón de huevos en Beston Group.

BTF1-4: es un modelo más vendido entre todos los modelos de máquinas de Beston.

BTF3-4: es una máquina moldeadora tradicional de cuatro lados.

BTF4-4: también es un modelo popular, ya había enviado mucho al mundo.

BTF4-8: es una de la máquina de alta producción.

BTF5-8: es ideal para granjas grandes y vendedores de bandejas de huevos.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

BTF1-3 máquina para hacer bandejas de huevos
BTF1-3
BTF1-4 máquina para hacer bandejas de huevos
BTF1-4
BTF3-4máquina para hacer bandejas de huevos
BTF3-4
BTF4-4 máquina para hacer bandejas de huevos
BTF4-4

BTF4-8 máquina para hacer bandejas de huevos
BTF4-8
BTF5-8 máquina para hacer bandejas de huevos
BTF5-8
BTF6-8 máquina para hacer bandejas de huevos
BTF6-8
Leer Más
Leer Más

Cotización Gratuita

El Precio de Máquina para Hacer Bandejas de Huevos

La fabricación de máquina para hacer maples de huevos no es unas industrias emergentes, en el interior o en el extranjero, existen en muchos fabricantes de la máquina moldeadora, por eso el precio de máquina para hacer bandejas es desigual, y la calidad también. En Beston, no buscamos el precio bajo, sin embargo, cada máquina de Beston es excelente relación calidad-precio. Además, no solo garantizamos la calidad de cada una máquina producida por nuestra fábrica, sino también podemos brindar un servicio de una parada a todo cliente.

el precio de un conjunto de máquinas de hacer bandejas entre $8,000-70,000
BTF1-3 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos enviado a Chile
BTF1-3 Enviado a Chile
BTF1-4 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos Enviado a Argentina
BTF1-4 Enviado a Argentina
BTF5-8 Máquina para Hacer Bandejas de Huevos Enviado a Colombia
BTF5-8 Enviado a Colombia

Cotización Gratuita

Cómo Elegir la Máquina Adecuada para Su Proyecto

Como dice el refrán, lo que más te conviene es lo mejor. Requiere que los inversores conozcan claramente sus propias situaciones. Antes de invertir, debe analizar las condiciones locales, incluido el clima, el combustible, los costos laborales, el espacio, los materiales de construcción, etc. Cada factor marca grandes diferencias.

Conforme a Demanda, Selecciona Capacidad de Máquina

Después de conocer los factores externos, la necesidad propia es muy importante. En primer lugar, necesita determinar el propósito de comprar la máquina para hacer bandejas, si quiere utilizar en su propia granja o vender en el mercado local. Selecciona el modelo a raíz de su demanda, evitará el problema de sobrecapacidad o la oferta no responderá a la demanda. Lo que ayudará realizar el máximo beneficio.

La Máquina de Cubetas del Huevo BTF1-4
La Máquina de Cubetas del Huevo 1-4
La Máquina deCubetas del Huevo BTF4-4 - Beston Group
La Máquina de Cubetas del Huevo 4-4
La Máquina de Cubetas del Huevo BTF 5-8
La Máquina de Cubetas del Huevo 5-8

Conforme a Capacidad y Clima, Selecciona Método de Secado

Todos sabemos, secado es un importante etapa de hacer bandejas de huevos, por eso, selección un buen método de secado, no solo ahorra el costo, sino también el tiempo de producción. Por ejemplo, secado natural tiene requisito estricto a la temperatura y el tiempo (4-6 horas), pero el secado de ladrillos y secado de metales solo necesita 15-20 minutos, naturalmente, el costo de los tres son diferente también.

Secado Natural
Secado Natural
Secado de Ladrillos de maquina para hacer bandejas de huevos
Secado de Ladrillos
Secado de Metales de maquina para hacer bandejas de huevos
Secado de Metales

¿Qué Puede Proporcionar Beston?

Máquina para hacer bandejas de huevos de alta calidad. Basados en el espíritu de innovación y el equipo de élite, Beston ha diseñado y fabricado varios modelos de máquinas moldeadoras de pasta de papel. Además, todos equipos están estrictamente probados, controlados y certificados.

Soluciones flexibles. Además de las máquinas estandarizadas, también ofrecemos productos personalizados. Los parámetros se pueden ajustar según su necesidad. Con diseñadores e ingenieros profesionales, siempre proporcionamos la solución óptima para los clientes en función de sus situaciones.

Soluciones flexibles sobre máquina para hacer bandejas de huevos

Tecnología Madura. Varios equipos de ingeniería y fabricación de Beston Group desarrollan y mejoran las máquinas para bandejas de huevos constantemente. Actualmente, la vida de uso de nuestra máquina alcanza 8-10 años, y la tasa de aprobación de producto final tiene 98%.

Servicio completo. Siempre hacemos más que productos. Clientes pueden obtener diagrama de diseños, diagrama de función, diagrama de PID, diagrama de circuito, 3D figura, instalación, asesoramiento profesional y formación científica. Beston equipo de servicio posventa está a su servicio en cualquier momento.

Servicio completo sobre Beston Group

Evaluación de Cliente de Beston

Como un fabricante que se dedica a la máquina de moldeadora muchos años, nuestra máquina ya había exportado a muchos países del mundo, por supuesto, también había muchos clientes fueron a nuestra fábrica a visitar. Sea los clientes nuevos o existentes, todos tienen una buena relación con Beston.

Pues bien, si está interesado en las bandejas de huevos producidos por la máquina para hacer bandejas de huevos, o las diferentes bandejas de papel que produce por la máquina de moldeadora, por favor contáctenos con nosotros, y equipo de ingenieros responderá a ustedes en cualquier momento.

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuesta?