Instalación de Máquina Moldeadora de Pasta de Papel en Armenia

Como un proyecto de bajo inversión, la máquina moldeadora de pasta de papel de Beston Group ya trae muchos retorno a nuestro cliente. Y ahora resumimos un proyecto para hacer bandeja en Armenia, desde la instalación hasta operación, esperamos que más clientes que quieran invertir conozcan esta máquina.

Instalación de Máquina Moldeadora de Pasta de Papel en Armenia

BTF4-4 Máquina Moldeadora de Pasta de Papel

El modelo de BTF4-4 que compró cuenta con cuatro lados, y la capacidad de producción puede alcanzar 2200-2500 piezas de bandejas de huevos por hora. Antes de hacer pedido, este cliente de Armenia nos dijo su demanda, su área de fábrica, cantidad de su materia prima, conforme a su información, nuestro gerente de producto hizo un análisis de ROI, recomendó BTF4-4 máquina de hacer bandejas de huevo más un equipo de secado de metales.

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87

Equipo de Secado de Metales

Debido a gran capacidad de producción, el cliente eligió equipos de secado de metal multicapa, lo que es diseñado por nuestro ingeniero para aumentar la eficiencia de producción de bandejas de huevos.

secado de metal multicapa de Máquina Moldeadora de Pasta de Papel
Secado de metal Multicapa

Instalación de la Máquina en Armenia

Porque los equipos de secado de metales no requieren de la infraestructura de su planta. Cuando las máquinas llegaron a Armenia, este cliente completó la instalación rápidamente según la guía de nuestro equipo de posventa y el manual de instalación. Debido a que la estructura de la máquina moldeadora es simple, por eso, los clientes pueden realizar la instalación independiente. Proporcionamos dos métodos de instalación, instalación remota e instalación puerta a puerta, los clientes puede selección según su requisito.

BTF4-4 Instalación de Máquina Moldeadora de Pasta de Papel en Armenia
BTF4-4 Instalación de Máquina Moldeadora de Pasta de Papel en Armenia

Funcionamiento de Máquina en Armenia

Después de instalación y prueba, la máquina que encargó hacia Beston Group comenzó a producir formal. Y este cliente nos envió el video sobre el trabajo de la máquina. Estamos muy feliz de que ver las máquinas producidas por nuestra fábrica funcionamiento bien. Y brindaremos la alta calidad de máquina constantemente a todos clientes.

    CONTÁCTENOS AHORA
    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas serán las soluciones que podrá obtener!
    Personaliza su proyecto haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué tipo de solución satisfará su demanda? (Punto clave)
    2. ¿Qué espera de las materias primas y los productos? (La solución perfecta comienza con materia prima y resultado)
    3. ¿Cuándo se quiere que se ejecutará su proyecto? (Información esencial para la programación de proyectos A-Z)
    4. ¿Presupuesto de adquisición de maquinaria? (Información esencial para el modelo correcto)
    5. Lo que realmente le importa. (Servicio personalizado brindado por nuestro consultor de proyectos)

    ¡Contáctenos!
    close slider

      CONTÁCTENOS
      ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

      Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

      1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
      2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
      3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
      4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
      5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuesta?