BESTON PRODUCTOS

¡Por fin trabajará con Beston Group!

Reciclaje de Plástico/Neumáticos/Cauchos/Lodo de aceites

Planta de Pirólisis

Cotización GratuitaLeer Más

Categorías

Funcionalidad

Tipo

Equipo Auxiliar

características/ventajas/beneficios

01
Alto Grado de Automatización

Sistema de descarga de refrigeración por agua de tornillo automático, alto grado de automatización, sellado y seguro, más limpio, respetuoso con el medio ambiente, menor intensidad de trabajo para los trabajadores.

02
Sistema de Condensación Tres en Uno

Diseño de condensador tres en uno (tanque de aceite integrado/condensación/sello de agua en uno), fácil de instalar, área ocupada más pequeña, ahorro de espacio.

03
Satisfacer Diferentes Necesidades

Los modelos están diversificados, que pueden satisfacer la capacidad de procesamiento diario del cliente de 0,5 toneladas a cientos de toneladas, y pueden satisfacer las necesidades de diferentes etapas, desde la viabilidad del proyecto de prueba del cliente hasta el plan comercial a gran escala.

04
Catalizador de Soporte del Sistema

Los catalizadores se pueden llevar a cabo de acuerdo con los requisitos de los clientes para el procesamiento de materias primas. El uso de catalizadores especiales para pirólisis de plástico desarrollados por nuestra empresa puede mejorar efectivamente el rendimiento y la calidad del aceite de pirólisis.

05
Solución Integrada

Soluciones integradas: pretratamiento – pirólisis – destilación, se proporcionan soluciones de línea de producción completa y los clientes pueden ahorrar preocupaciones y esfuerzos.

06
Requisitos de Personalización de Direcciones

El tamaño y la forma de la puerta del horno del reactor se pueden personalizar de acuerdo con las necesidades del cliente para cumplir con los requisitos de alimentación de diferentes materias primas, proporcionando métodos de alimentación más diversos y convenientes.

07
Asistencia con Documentos Relacionados

El diagrama de diseño de instalación, el diagrama PID y otros documentos relacionados se pueden personalizar de acuerdo con el sitio del cliente, lo cual es conveniente para que los clientes calculen los costos relevantes de la instalación del proyecto y ahorren tiempo de instalación.

08
Soporte de Diseño

Beston puede diseñar el mapa 3D correspondiente del proyecto para el cliente para ayudarlo a comprender el diseño y la apariencia del sitio de manera más intuitiva, de acuerdo con el sitio del cliente.

Parámetro

ModeloBLJ-3BLJ-6BLJ-10BLL-16BLL-30
Capacidad Diaria2-3T5-6T8T-10T13-16T20-30T
Método de TrabajoDiscontinuoSemi-ContinuoContinuo
Materias PrimasResiduos de Plástico, Neumáticos/Llantas, Caucho, Lodos de Aceite
Tamaño del ReactorD1.4m*L5mD2.2m*L6.0mD2.6m*L6.6mD2.8m*L7.1mD1.8m*L8.5m
PatrónHorizontales y Rotativas
Materiales de CalefacciónFuel Oil, Gas Natural, GLP, etc.
Poder Total16.65kw/h37.85kw/h44.3kw/h44.6kw/h256kw/h
Solicitud de Área de Instalación (L*W*H)18m*4.2m*6m30m*12m*8m33m*13m*8m33m*13m*8m70m*20m*10m
Peso18T32T36T42T150T
Presión OperacionalLigera Presión PositivaLigera Presión Negativa
Método de EnfriamientoRefrigeración por Agua
Esperanza de Vida5-8 Años
Reciclaje de Lodos/Biomasas

Máquina para Hacer
Carbón Vegetal

CotizaciónLeer Más

Categorías

Funcionalidad

Tipo

características/ventajas/beneficios

01
Agujero a Prueba de Explosiones

Proporcione un servicio integral para la consulta de proyectos, servicio personalizado, suministro de equipos, instalación y operación.

02
Equipado con Dispositivo de Alarma

El gabinete eléctrico del PLC tiene un dispositivo de alarma, y habrá una pantalla de alarma y una alarma para algunas fallas eléctricas.

03
Con sello de Agua a Prueba de Explosiones

Hay un sello de agua a prueba de explosiones en la tubería de combustible (para evitar una presión anormal de gas combustible en el equipo).

04
Guía de Ventilador de Frecuencia Variable

La dirección del gas en todas las tuberías está dirigida por el ventilador (el ventilador es de frecuencia variable), y se mostrará en el PLC cuando la tubería esté bloqueada.

05
Se Utiliza Cuerpo de Doble Barril

Usando cilindros de doble capa internos y externos, la capa externa se calienta profundamente, toda la máquina adopta una estructura de calentamiento de doble retorno y el usuario tiene una tasa de elogios muy alta.

06
Alta Eficiencia Térmica

El material no está en contacto con los gases de combustión y no está contaminado por el aire caliente, y la tasa de utilización de calor de la estructura de calefacción externa de una sola capa es más del doble.

07
Buen Efecto de Ahorro de Energía

La tasa de utilización de calor de este equipo es más alta, el uso de un intercambiador de calor de aire puede mejorar efectivamente la eficiencia térmica en un 5-10% y el efecto de ahorro de energía es bueno.

08
Larga Vida Útil

Ajuste el fuego de acuerdo con los comentarios del control de temperatura, configure la placa horizontal de calentamiento, aumente la resistencia térmica, reduzca la deformación térmica y la vida útil puede alcanzar los 4-8 años.

Parámetros

ModeloBST-J12BST-J18BST-J40BST-05 PRO
BST-10
BST-30BST-50
Capacidad de Alimentación12m³/lote18m³/lote40m³/lote0.3-0.5m³/h2-4m³/h7-9m³/h10-15m³/h
Método de TrabajoDescontinuoContinuo
Materias Primas1. Todo tipo de residuos de biomasa, como aserrín, cáscaras de coco, cáscaras de aceitunas, cáscaras de palma, bambú, etc.
2. Lodos aceitosos, lodos municipales, lodos industriales, etc.
3. Residuos sólidos municipales, residuos de alimentos.
Tamaño del ReactorΦ1900mm*L4500mmΦ1900mm*L6600mmΦ2800mm*L7100mmΦ830mm*L5500mm
φ1300mm×L14051mm
Φ1700mm*L14180mmΦ2000mm*L14260mm
Materiales del CalentamientoDiesel, Gas Natural, LPG, Biomasa, Etc.
Poder total11kw/h13.5kw/h25kw/h37kw/h
49Kw/h
52kw/h102kw/h
Superficie del Piso (L*W*H)9m*6m*6m12m*6m*7m15m*18m*7m10m*8m*3.9m29m*15m*5m30m*15m*8m35m*18m*9m
Peso18T22T34T15T35T35T49T
Presión OperacionalLigera presión positivaLigera presión negativa
Vida de Servicio5-8 años
Hacer Bandejas/Cartones/Cubetas/Maples de papel

Máquina Moldeadora
de Pasta de Papel

CotizaciónLeer Más

Categorías

Funcionalidad

Modelos

características/ventajas/beneficios

01
Ricas Experiencias en Fabricación

Beston tiene una amplia experiencia en la fabricación y todas las máquinas que vendemos están en buen estado de funcionamiento.

02
Varios Modelos y Opciones Múltiples

Diferentes modelos (capacidades) y diferentes sistemas de secado, adecuados para una variedad de necesidades de los clientes.

03
Liderando en Exportación

Beston Group Co., Ltd. es el top 3 de empresas a gran escala en la exportación de máquinas de moldeo de pulpa de China. Sus productos se exportan a muchos países y regiones.

04
Servicio Personalizado

Excelente soporte técnico de ingenieros bilingües y proporciona servicios de personalización integrados (personalización del diseño del sitio, personalización de la configuración de la máquina, etc.).

05
Proporcionar Orientación de Diseño

Proporcione diseño de dibujo de diseño, diseño de dibujo básico, diseño de dibujo PID, guía de instalación/operación/mantenimiento.

06
Operación 24 horas

Máquina moldeadora de pasta de papel Beston tiene una larga historia, tecnología avanzada y buena calidad, para lograr una operación de 24 horas.

07
Alto Rendimiento

Excelentes condiciones de trabajo del equipo, la tasa calificada de productos de papel producidos es tan alta como 98%.

08
Rendimiento de Alto Costo

La máquina para hacer bandejas de huevos con una apariencia hermosa, de alta calidad y costo efectivo. Mientras tanto, el ciclo de vida de la máquina es de hasta 8-10 años.

Parámetros

ModeloBTF1-3BTF1-4BTF3-4BTF4-4BTF4-8BTF5-8BTF6-8
Capacidad (pieza/h)800-10001200-150020002200-25003500-45005000-55006000-6500
Cantidad de Moldes de Formación341216324048
Poder Total (kw)334253.782127161223
Consumo de Electricidad (kw/h)23.129.437.5957.489113156
Mano de Obra3-54-64-64-64-65-76-8
Material de Consumo (kg/h)Papel85102170212298425520
Agua255306510636114712751560
Fuel ConsumptionCarbón(kg)506083104125208208
Gas Natural (m3)22-3226-3637-4746-5656-6692-10392-103
Diesel (kg)18-2822-3230-4038-4846-5677-8777-87
¡Contáctenos!
close slider

    CONTÁCTENOS

    ¡Cuanta más información proporcione, más rápidas y precisas será!

    Especifique su requerimiento haciendo referencia a los siguientes aspectos:

    1. ¿Qué solución o producto le gustaría elegir?
    2. ¿Qué modelo preferirías? ¿O cuál es su salida esperada?
    3. ¿Cuándo y dónde piensa iniciar el proyecto?
    4. ¿Cuál es su presupuesto aproximado para el proyecto?
    5. ¿Qué información espera obtener en la primera respuesta?